SANTA CRUZ

2027 Blur Deore

4.999,00 €

Blur Deore, bicicleta de xc. Material: Carbon CC. Recorrido: 120mm. Ruedas: 29".

Horquilla: RockShox Sid Base, 3-Position, 120mm, w/ Lever. Cambio trasero: Shimano Deore M7200, 12spd.

Consúltanos

Tu consulta sobre SANTA CRUZ 2027 Blur Deore

BIKE RIDE SLL utilizará los datos que facilites para atender tu solicitud y las gestiones precontractuales que nos pidas. No te suscribe a publicidad. Puedes ejercer tus derechos de protección de datos en ride@nsmtb.com. Más información en la política de privacidad.

Categoría
XC

Descripción

Blur Deore, bicicleta de xc. Material: Carbon CC. Recorrido: 120mm. Ruedas: 29".

Horquilla: RockShox Sid Base, 3-Position, 120mm, w/ Lever. Cambio trasero: Shimano Deore M7200, 12spd.

Tallas del fabricante: S, M, L, XL. Colores: Gloss Tart Cherry (Blur 2027) / Matte Charcoal (Blur 2027). Consúltanos para concretar talla, configuración y disponibilidad.

Especificaciones

CuadroCarbon CC 29" 120mm Travel Superlight™
Recorrido120mm
MaterialCarbon CC
Ruedas29"
Peso29.12lbs / 13.21kg
Cargadorn/a
PedalierShimano MT501 68/73mm Threaded
FrenosSRAM DB8
CaseteShimano Deore M6200, 10-51t
CadenaShimano Deore M6100, 12spd
Guía de cadenaOneUp Chainguide
BielasShimano Deore M6200, 32t S: 165mm; M-XL: 170mm
HorquillaRockShox Sid Base, 3-Position, 120mm, w/ Lever
Buje delanteroShimano TC500, 15×110, Centerlock, 32h
Llanta delanteraRaceFace AR Offset 27 29
Disco delanteroSRAM Centerline, 180mm
Neumático delanteroMaxxis Aspen AT 29×2.4 MaxxSpeed EXO
Puños / cintaESI Chunky Grips
ManillarRaceFace Ride, 35mm, 10mm Rise All Sizes: 760mm
DirecciónFSA IS-2/47/42 ACB
Cambio traseroShimano Deore M7200, 12spd
Buje traseroShimano TC600, 12×148, MicroSpline, Centerlock, 32h
Llanta traseraRaceFace AR Offset 27 29
Disco traseroSRAM Centerline, 180mm
AmortiguadorFOX Rhythm, 190×45
Neumático traseroMaxxis Aspen AT 29×2.4 MaxxSpeed EXO
Mando de cambioShimano Deore M6200, 12spd w/ Wolf Tooth Shiftmount Adapter for MM
SillínSDG Bel-Air V3 Steel
TijaSDG Tellis Dropper, 31.6 S: 125mm, M: 150mm; L: 170mm; XL: 200mm
PotenciaRaceFace Ride All Sizes: 50mm
VálvulasReserve Fillmore Valves
Dirección / pipaIntegrated (IS41/52)
Longitud eje-corona (mm)530mm
Offset de horquilla (mm)44mm
Compatibilidad de horquilla120-130mm
Sistema de suspensiónSuperlight
Recorrido trasero (mm)120mm
SAG recomendado13mm
Longitud entre ojos (mm)190mm
Carrera del amortiguador (mm)45mm
Casquillo delantero del amortiguador8×20
Casquillo trasero del amortiguador8×20
Caja del pedalierThreaded 73mm
Plato máximo (dientes)38t
Patilla de cambioUDH
Ancho de eje delantero (mm)110mm
Ancho de eje trasero (mm)148mm
Disco máximo (mm)180mm
Neumático máximo (pulgadas)2.4"
Diámetro de tija (mm)31.6mm
Abrazadera de sillín36.4mm
Anclajes para bidón2
Almacenamiento en tubo diagonalGlovebox 2
Disco mínimo (mm)180mm
Anclaje de freno traseroPM 180

Fuente: Santa Cruz · Blur Deore 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Geometría

Medidas lineales en milímetros y ángulos en grados. Se conservan las posiciones y configuraciones indicadas por Santa Cruz.

MedidaSMLXL
Reach425450475500
Pila588588597611
Head tube angle66°66°66°66°
Longitud del tubo de dirección9090100115
Centro trasero433435437439
Centro delantero718743772803
Altura del pedalier334334334334
BB caída38.538.538.538.5
Distancia entre ejes1151117812091242
Longitud del tubo superior575596622650
Longitud del tubo del sillín405405440490
Ángulo del tubo del sillín75.7°76°76.1°76.2°
Ángulo del tubo del sillín a la altura del sillín75.0 at 68075.1 at 73075.1 at 78075.1 at 830
Altura de entrepierna735743745744

Fuente: Santa Cruz · Blur Deore 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Guía de tallas

S152cm – 162cm
M165cm – 175cm
L175cm – 185cm
XL185cm – 193cm

Guía orientativa del fabricante. Las franjas pueden solaparse; te ayudamos a elegir según tus proporciones y preferencias.

Fuente: Santa Cruz · Blur Deore 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Características

UsoXC
FormatoBicicleta completa
MaterialCarbon CC
Ruedas29"
Sistema de suspensiónSuperlight
Almacenamiento en tubo diagonalGlovebox 2
Anclajes para bidón2

Fuente: Santa Cruz · Blur Deore 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “SANTA CRUZ 2027 Blur Deore”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WhatsApp