SANTA CRUZ

2027 Blur GX AXS Race RSV

7.999,00 €

Blur GX AXS Race RSV, bicicleta de xc. Material: Carbon CC. Recorrido: 120mm. Ruedas: 29".

Horquilla: RockShox Sid Select+, 3-Position, 120mm, w/Remote. Cambio trasero: SRAM GX Eagle AXS T-Type, 12spd.

Consúltanos

Tu consulta sobre SANTA CRUZ 2027 Blur GX AXS Race RSV

BIKE RIDE SLL utilizará los datos que facilites para atender tu solicitud y las gestiones precontractuales que nos pidas. No te suscribe a publicidad. Puedes ejercer tus derechos de protección de datos en ride@nsmtb.com. Más información en la política de privacidad.

Categoría
XC

Descripción

Blur GX AXS Race RSV, bicicleta de xc. Material: Carbon CC. Recorrido: 120mm. Ruedas: 29".

Horquilla: RockShox Sid Select+, 3-Position, 120mm, w/Remote. Cambio trasero: SRAM GX Eagle AXS T-Type, 12spd.

Tallas del fabricante: S, M, L, XL. Colores: Matte Charcoal (Blur 2027) / Gloss Tart Cherry (Blur 2027). Consúltanos para concretar talla, configuración y disponibilidad.

Especificaciones

CuadroCarbon CC 29" 120mm Travel Superlight™
Recorrido120mm
MaterialCarbon CC
Ruedas29"
Peso26.59lbs / 12.06kg
CargadorSRAM PowerPack 1 Battery
PedalierSRAM DUB 73mm MTB Wide BB
FrenosSRAM Motive Bronze
CaseteSRAM GX 1275 Eagle T-Type, 10-52t
CadenaSRAM GX Eagle T-Type, Flattop, 12spd
Guía de cadenaOneUp Chainguide
BielasSRAM GX Eagle DUB T-Type, 34t S: 165mm; M-XL: 170mm
HorquillaRockShox Sid Select+, 3-Position, 120mm, w/Remote
Buje delanteroDT Swiss 350, 15×110, Centerlock, 24h
Llanta delanteraReserve 28|XC Carbon
Disco delanteroSRAM HS2, Centerlock, 180mm
Neumático delanteroMaxxis Rekon Race 29"x2.4" 3C MaxxSpeed, EXO
Puños / cintaSRAM Grips
ManillarSanta Cruz Carbon Flat Bar, 31.8, 7mm Rise All Sizes: 760mm
DirecciónCane Creek 40 IS Integrated Headset
Cambio traseroSRAM GX Eagle AXS T-Type, 12spd
Buje traseroDT Swiss 350, 12×148, XD, Centerlock, 36t, 24h
Llanta traseraReserve 28|XC Carbon
Disco traseroSRAM HS2, Centerlock, 180mm
AmortiguadorRockShox SidLuxe Select+, 3-Position w/ Remote, 190×45
Neumático traseroMaxxis Rekon Race 29"x2.4" 3C MaxxSpeed, EXO
Mando remotoSRAM TwistLoc Ultimate, 3-Position
Mando de cambioSRAM AXS Pod Controller
SillínWTB Silverado Medium Fusion, CroMo SL
TijaOneUp Dropper Post, 31.6 S: 120mm; M: 120mm or 150mm; LG-XL: 150mm or 180mm
PotenciaSRAM Atmos 7k All Sizes: 60mm
VálvulasReserve Fillmore Valves
Dirección / pipaIntegrated (IS41/52)
Longitud eje-corona (mm)530mm
Offset de horquilla (mm)44mm
Compatibilidad de horquilla120-130mm
Sistema de suspensiónSuperlight
Recorrido trasero (mm)120mm
SAG recomendado13mm
Longitud entre ojos (mm)190mm
Carrera del amortiguador (mm)45mm
Casquillo delantero del amortiguador8×20
Casquillo trasero del amortiguador8×20
Caja del pedalierThreaded 73mm
Plato máximo (dientes)38t
Patilla de cambioUDH
Ancho de eje delantero (mm)110mm
Ancho de eje trasero (mm)148mm
Disco máximo (mm)180mm
Neumático máximo (pulgadas)2.4"
Diámetro de tija (mm)31.6mm
Abrazadera de sillín36.4mm
Anclajes para bidón2
Almacenamiento en tubo diagonalGlovebox 2
Disco mínimo (mm)180mm
Anclaje de freno traseroPM 180

Fuente: Santa Cruz · Blur GX AXS Race RSV 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Geometría

Medidas lineales en milímetros y ángulos en grados. Se conservan las posiciones y configuraciones indicadas por Santa Cruz.

MedidaSMLXL
Reach425450475500
Pila588588597611
Head tube angle66°66°66°66°
Longitud del tubo de dirección9090100115
Centro trasero433435437439
Centro delantero718743772803
Altura del pedalier334334334334
BB caída38.538.538.538.5
Distancia entre ejes1151117812091242
Longitud del tubo superior575596622650
Longitud del tubo del sillín405405440490
Ángulo del tubo del sillín75.7°76°76.1°76.2°
Ángulo del tubo del sillín a la altura del sillín75.0 at 68075.1 at 73075.1 at 78075.1 at 830
Altura de entrepierna735743745744

Fuente: Santa Cruz · Blur GX AXS Race RSV 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Guía de tallas

S152cm – 162cm
M165cm – 175cm
L175cm – 185cm
XL185cm – 193cm

Guía orientativa del fabricante. Las franjas pueden solaparse; te ayudamos a elegir según tus proporciones y preferencias.

Fuente: Santa Cruz · Blur GX AXS Race RSV 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Características

UsoXC
FormatoBicicleta completa
MaterialCarbon CC
Ruedas29"
Sistema de suspensiónSuperlight
Almacenamiento en tubo diagonalGlovebox 2
Anclajes para bidón2

Fuente: Santa Cruz · Blur GX AXS Race RSV 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “SANTA CRUZ 2027 Blur GX AXS Race RSV”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WhatsApp