SANTA CRUZ

2027 Blur XTR RSV

10.999,00 €

Blur XTR RSV, bicicleta de xc. Material: Carbon CC. Recorrido: 120mm. Ruedas: 29".

Horquilla: FOX 34 SL Float Factory, Grip X, 120mm. Cambio trasero: Shimano XTR Di2 M9250, SGS, 12spd.

Consúltanos

Tu consulta sobre SANTA CRUZ 2027 Blur XTR RSV

BIKE RIDE SLL utilizará los datos que facilites para atender tu solicitud y las gestiones precontractuales que nos pidas. No te suscribe a publicidad. Puedes ejercer tus derechos de protección de datos en ride@nsmtb.com. Más información en la política de privacidad.

Categoría
XC

Descripción

Blur XTR RSV, bicicleta de xc. Material: Carbon CC. Recorrido: 120mm. Ruedas: 29".

Horquilla: FOX 34 SL Float Factory, Grip X, 120mm. Cambio trasero: Shimano XTR Di2 M9250, SGS, 12spd.

Tallas del fabricante: S, M, L, XL. Colores: Matte Charcoal (Blur 2027) / Gloss Tart Cherry (Blur 2027). Consúltanos para concretar talla, configuración y disponibilidad.

Especificaciones

CuadroCarbon CC 29" 120mm Travel Superlight™
Recorrido120mm
MaterialCarbon CC
Ruedas29"
Peso25.19lbs / 11.43kg
CargadorShimano Charger DN100
PedalierShimano XTR Threaded
FrenosSRAM Motive Ultimate
CaseteShimano XTR M9200, 10-51t
CadenaShimano XTR M9100, 12spd
Guía de cadenaOneUp Chainguide
BielasShimano XTR M9200, 34t S: 165mm; M-XL: 170mm
HorquillaFOX 34 SL Float Factory, Grip X, 120mm
Buje delanteroDT Swiss 180, 15×110, Centerlock, 24h
Llanta delanteraReserve 28|XC SL Carbon
Disco delanteroSRAM HS2, Centerlock, 180mm
Neumático delanteroMaxxis Aspen AT 29×2.4 MaxxSpeed EXO
Puños / cintaESI Chunky Grips
ManillarOneUp Carbon, 35mm S-M: 760mm, 20mm Rise; L-XL: 760mm, 35mm Rise
DirecciónChris King DropSet 3 Integrated Headset
Cambio traseroShimano XTR Di2 M9250, SGS, 12spd
Buje traseroDT Swiss 180 EXP, 12×148, MS, Centerlock, 36t, 24h
Llanta traseraReserve 28|XC SL Carbon
Disco traseroSRAM HS2, Centerlock, 180mm
AmortiguadorFOX Float SL Factory, 190×45
Neumático traseroMaxxis Aspen AT 29×2.4 MaxxSpeed EXO
Mando de cambioShimano XTR M9250 Shift Switch w/ Wolf Tooth Shiftmount Adapter for MM
SillínWTB Silverado Medium Fusion, Stainless
TijaOneUp Dropper Post, 31.6 S: 125mm; M: 150mm; L: 180mm: XL: 210mm
PotenciaRaceFace Turbine SL All Sizes: 50mm
VálvulasReserve Fillmore Valves
Dirección / pipaIntegrated (IS41/52)
Longitud eje-corona (mm)530mm
Offset de horquilla (mm)44mm
Compatibilidad de horquilla120-130mm
Sistema de suspensiónSuperlight
Recorrido trasero (mm)120mm
SAG recomendado13mm
Longitud entre ojos (mm)190mm
Carrera del amortiguador (mm)45mm
Casquillo delantero del amortiguador8×20
Casquillo trasero del amortiguador8×20
Caja del pedalierThreaded 73mm
Plato máximo (dientes)38t
Patilla de cambioUDH
Ancho de eje delantero (mm)110mm
Ancho de eje trasero (mm)148mm
Disco máximo (mm)180mm
Neumático máximo (pulgadas)2.4"
Diámetro de tija (mm)31.6mm
Abrazadera de sillín36.4mm
Anclajes para bidón2
Almacenamiento en tubo diagonalGlovebox 2
Disco mínimo (mm)180mm
Anclaje de freno traseroPM 180

Fuente: Santa Cruz · Blur XTR RSV 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Geometría

Medidas lineales en milímetros y ángulos en grados. Se conservan las posiciones y configuraciones indicadas por Santa Cruz.

MedidaSMLXL
Reach425450475500
Pila588588597611
Head tube angle66°66°66°66°
Longitud del tubo de dirección9090100115
Centro trasero433435437439
Centro delantero718743772803
Altura del pedalier334334334334
BB caída38.538.538.538.5
Distancia entre ejes1151117812091242
Longitud del tubo superior575596622650
Longitud del tubo del sillín405405440490
Ángulo del tubo del sillín75.7°76°76.1°76.2°
Ángulo del tubo del sillín a la altura del sillín75.0 at 68075.1 at 73075.1 at 78075.1 at 830
Altura de entrepierna735743745744

Fuente: Santa Cruz · Blur XTR RSV 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Guía de tallas

S152cm – 162cm
M165cm – 175cm
L175cm – 185cm
XL185cm – 193cm

Guía orientativa del fabricante. Las franjas pueden solaparse; te ayudamos a elegir según tus proporciones y preferencias.

Fuente: Santa Cruz · Blur XTR RSV 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Características

UsoXC
FormatoBicicleta completa
MaterialCarbon CC
Ruedas29"
Sistema de suspensiónSuperlight
Almacenamiento en tubo diagonalGlovebox 2
Anclajes para bidón2

Fuente: Santa Cruz · Blur XTR RSV 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “SANTA CRUZ 2027 Blur XTR RSV”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WhatsApp