SANTA CRUZ

2027 Stigmata Rival 1x AXS

4.999,00 €

Stigmata Rival 1x AXS, bicicleta de gravel. Material: Carbon CC. Ruedas: 700c.

Cambio trasero: SRAM GX Eagle AXS T-Type, 12spd.

Consúltanos

Tu consulta sobre SANTA CRUZ 2027 Stigmata Rival 1x AXS

BIKE RIDE SLL utilizará los datos que facilites para atender tu solicitud y las gestiones precontractuales que nos pidas. No te suscribe a publicidad. Puedes ejercer tus derechos de protección de datos en ride@nsmtb.com. Más información en la política de privacidad.

Categoría
GRAVEL

Descripción

Stigmata Rival 1x AXS, bicicleta de gravel. Material: Carbon CC. Ruedas: 700c.

Cambio trasero: SRAM GX Eagle AXS T-Type, 12spd.

Tallas del fabricante: XS, S, M, L, XL, XXL. Colores: Gloss Sage Luster (Stigmata 2027) / Matte Sour Grape (Stigmata 2027). Consúltanos para concretar talla, configuración y disponibilidad.

Especificaciones

CuadroCarbon CC Gravel
MaterialCarbon CC
Ruedas700c
Peso20.64 lbs / 9.36 kg
CargadorSRAM PowerPack 1 Battery
PedalierSRAM DUB 68mm Road Wide BB
FrenosSRAM Rival AXS
CaseteSRAM GX 1275 Eagle T-Type, 10-52t
CadenaSRAM GX Eagle T-Type, Flattop, 12spd
BielasRival XPLR, 42t XS-S: 165mm; M-L: 170mm; XL-XXL: 172.5mm
Buje delanteroDT Swiss 370, 12×100, Centerlock, 28h
Llanta delanteraRaceFace AR Offset 25
Disco delanteroSRAM Centerline, Centerlock, 160mm
Neumático delanteroMaxxis Rambler, 700x45c, Hyper-X, EXO
Puños / cintaVelo Bar Tape
ManillarZipp Service Course 70 XPLR AL Bar, 31.8 XS-S: 42cm; M-L: 44cm; XL-XXL: 46cm
DirecciónCane Creek 50 IS Integrated Headset
Cambio traseroSRAM GX Eagle AXS T-Type, 12spd
Buje traseroDT Swiss 370, 12×142, XDr, Centerlock, 28h
Llanta traseraRaceFace AR Offset 25
Disco traseroSRAM Centerline, Centerlock, 160mm
Neumático traseroMaxxis Rambler, 700x45c, Hyper-X, EXO
Mando de cambioSRAM Rival AXS
SillínWTB Silverado Medium, CroMo
TijaEaston EC70, 27.2, Zero Offset, 27.2 All Sizes: 350mm
PotenciaZipp Service Course Stem All Sizes: 70mm
VálvulasReserve Fillmore Valves
Dirección / pipaIntegrated (IS41/52)
Longitud eje-corona (mm)430mm
Offset de horquilla (mm)45mm
Compatibilidad de horquilla40mm
Caja del pedalierThreaded 68mm
Plato máximo (dientes)42t (1x) | 50t (2x)
Anclaje de desviador delanteroClamp On
Compatible con UDHYes
Ancho de eje trasero (mm)142mm
Anclaje de freno160mm FM
Neumático máximo (pulgadas)50mm (1x) | 45mm (2x)
Diámetro de tija (mm)27.2mm
Abrazadera de sillín31.8mm
Anclajes para bidón3

Fuente: Santa Cruz · Stigmata Rival 1x AXS 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Geometría

Medidas lineales en milímetros y ángulos en grados. Se conservan las posiciones y configuraciones indicadas por Santa Cruz.

MedidaXSSMMDLGXLXXL
Reach375390405420435450
Pila550564576600612631
Head tube angle69.5°69.5°69.5°69.5°69.5°69.5°
Longitud del tubo de dirección90105120145160180
Centro trasero423423423423423423
Centro delantero605625645668688710
Altura del pedalier278278280280282282
BB caída787876767474
Distancia entre ejes102310431063108711081130
Longitud del tubo superior533552570592610631
Longitud del tubo del sillín450455485515545575
Ángulo del tubo del sillín74.0°74.0°74.0°74.0°74.0°74.0°

Fuente: Santa Cruz · Stigmata Rival 1x AXS 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Guía de tallas

Extrapequeño152cm – 160cm
S160cm – 167cm
M167cm – 175cm
L175cm – 182cm
XL182cm – 188cm
XXL188cm – 193cm

Guía orientativa del fabricante. Las franjas pueden solaparse; te ayudamos a elegir según tus proporciones y preferencias.

Fuente: Santa Cruz · Stigmata Rival 1x AXS 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Características

UsoGRAVEL
FormatoBicicleta completa
MaterialCarbon CC
Ruedas700c
Compatible con UDHYes
Anclajes para bidón3

Fuente: Santa Cruz · Stigmata Rival 1x AXS 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “SANTA CRUZ 2027 Stigmata Rival 1x AXS”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WhatsApp