NORCO

Search A CUES

El precio original era: 1.799 €.El precio actual es: 1.529 €.

Gravel de aluminio con horquilla de carbono y transmisión Shimano CUES 2×10.

Consúltanos

Tu consulta sobre NORCO Search A CUES

BIKE RIDE SLL utilizará los datos que facilites para atender tu solicitud y las gestiones precontractuales que nos pidas. No te suscribe a publicidad. Puedes ejercer tus derechos de protección de datos en ride@nsmtb.com. Más información en la política de privacidad.

Categoría
GRAVEL

Descripción

La Search está diseñada para enlazar pistas, caminos y asfalto. El cuadro de aluminio se combina con una horquilla de carbono con anclajes para accesorios. Norco indica espacio para neumáticos de hasta 50c y anclajes para guardabarros y bolsa sobre el tubo superior.

Especificaciones

Cuadro y suspensión
CuadroSearch Butted Aluminum w/Smooth Welds
HorquillaSearch Carbon, 51mm Offset, 12x100mm TA
Transmisión
Mando de cambioShimano CUES ST-U6030, 11sp
Cambio traseroShimano CUES RD-U6020, Shadow, 10sp
Mando delanteroShimano CUES ST-U6030, 2sp
Desviador delanteroShimano CUES FD-U6030, 9/10sp, Down Swing
Bielas y platoShimano CUES FC-U6030, 46-32T, 170mm
PedalierShimano Cartridge Bearing, 68mm BSA
CaseteShimano LG-400, 11-39T, 10sp
CadenaKMC XGlide
Frenos
Freno delanteroShimano CUES BR-U6030, Resin Pads
Disco delanteroShimano SM-RT54 – 160mm, C-lock
Freno traseroShimano CUES BR-U6030, Resin Pads
Disco traseroShimano SM-RT54 – 160mm, C-lock
ManetasShimano CUES ST-U6030
Componentes
ManillarNorco Super Flare Aluminum Compact, 40cm (S1,S2) – 42cm (S3) – 44cm (S4) – 46cm (S5), 16 Degree
PotenciaNorco SL Alloy 70mm Length, 31.8mm Clamp
TijaNorco Alloy, 27.2mm, 12Deg Offset, 300mm length
DirecciónFSA Integrated Sealed Bearings No. 42 ; Tapered 1-1/8" – 1.5" ( IS42/28.6 | IS52/40 )
SillínSelle Royale SRX Gravel, 148mm
PuñosGriptacular Shockproof Tape 3mm
Abrazadera de tijaNorco Aluminum, 31.8mm ID
Ruedas
Buje delanteroShimano HB-TC500 Sealed Bearing, 12x100mm, 28H, C-lock
Buje traseroShimano FH-TC500 Sealed Bearing, 12x142mm, HG, 28H
LlantasWTB ST i25 2.0, 28h, 25mm ID
Neumático delanteroSchwalbe G-One Comp, K-Guard Recyclable, 700x40c
Neumático traseroSchwalbe G-One Comp, K-Guard Recyclable, 700x40c
Radios / cabecillasSapim Leader 2.0mm – Black w/Black Brass Nipples
VálvulasWTB TCS Tubeless Valve, Brass
Líquido sellanteWTB TCS Tubeless Tire Sealant, 8oz/236ml
Fondo de llantaWTB TCS 2.0 Solid Strip

Componentes según la ficha de este montaje. El fabricante puede modificar las especificaciones; las fotografías pueden mostrar diferencias.

Fuente: Norco · Search A CUES 2025.

Geometría

Ruedas 700c

MedidaTalla 1Talla 2Talla 3Talla 4Talla 5
Reach (mm)385400415430445
Stack (mm)554564587611634
Ángulo de dirección (°)69.569.569.569.569.5
Offset de horquilla (mm)5151515151
Longitud de tubo de sillín (mm)440475510545580
Ángulo efectivo de sillín (°)74.574.257473.7573.5
Longitud de vainas (mm)425425427.5430430
Caída del pedalier (mm)7575757575
Altura del pedalier (mm)285285285285285
Tubo superior horizontal (mm)539559583608633
Distancia entre ejes (mm)10371056108211081132
Altura libre del cuadro (mm)682715748781814
Longitud de pipa de dirección (mm)100110135160185
Trail (mm)8080808080
Inserción máxima de tija (mm)210240310310345
Longitud de potencia (mm)7070707070
Longitud de bielas (mm)165170170172.5172.5
Anchura de neumático compatible40c — 50c40c — 50c40c — 50c40c — 50c40c — 50c
Capacidad de bidón compatible3 x 750 mL3 x 750 mL3 x 750 mL3 x 750 mL3 x 750 mL

Fuente: Norco · Search A CUES 2025.

Guía de tallas

TallaEstatura aproximada
5185,4–195,6 cm
4177,8–188,0 cm
3170,2–180,3 cm
2162,6–172,7 cm
1154,9–165,1 cm

Intervalos recomendados por Norco, convertidos a centímetros. Las tallas se solapan; te ayudamos a elegir según tus proporciones y preferencias.

Fuente: Norco · Search A CUES 2025.

Características

La Search está diseñada para enlazar pistas, caminos y asfalto. El cuadro de aluminio se combina con una horquilla de carbono con anclajes para accesorios. Norco indica espacio para neumáticos de hasta 50c y anclajes para guardabarros y bolsa sobre el tubo superior.

  • Cuadro: Search Butted Aluminum w/Smooth Welds
  • Horquilla: Search Carbon, 51mm Offset, 12x100mm TA
  • Cambio trasero: Shimano CUES RD-U6020, Shadow, 10sp

Fuente: Norco · Search A CUES 2025.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “NORCO Search A CUES”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Productos relacionados

WhatsApp