NORCO

Search C GRX

El precio original era: 3.199 €.El precio actual es: 2.719 €.

Gravel de carbono y transmisión Shimano GRX 1×12.

Consúltanos

Tu consulta sobre NORCO Search C GRX

BIKE RIDE SLL utilizará los datos que facilites para atender tu solicitud y las gestiones precontractuales que nos pidas. No te suscribe a publicidad. Puedes ejercer tus derechos de protección de datos en ride@nsmtb.com. Más información en la política de privacidad.

Categoría
GRAVEL

Descripción

La Search está diseñada para enlazar pistas, caminos y asfalto. El cuadro de carbono integra almacenamiento en el tubo diagonal. Norco indica espacio para neumáticos de hasta 50c y anclajes para guardabarros y bolsa sobre el tubo superior.

Especificaciones

Cuadro y suspensión
CuadroSearch Carbon w/ DT Storage, UDH Compatible
HorquillaSearch Carbon, 51mm Offset, 12x100mm TA
Transmisión
Mando de cambioShimano GRX ST610, 12sp
Cambio traseroShimano GRX RD-RX822, 10-45T, 12sp, GS
Mando delanteroShimano GRX ST610, 1x
Bielas y platoShimano GRX FC-RX610 40T, 47CL, 165mm (S1,S2) – 170mm (S3,S4) – 172.5mm (S5)
PedalierShimano BSA 68mm
CaseteShimano CS-M7100, 10-45T, 12sp
CadenaKMC X12
Frenos
Freno delanteroShimano BR-RX400, Resin w/o Fin
Disco delanteroShimano SM-RT64, 160mm, c-lock
Freno traseroShimano BR-RX400, Resin w/o Fin
Disco traseroShimano SM-RT64, 160mm, c-lock
ManetasShimano GRX ST610
Componentes
ManillarNorco Super Flare Aluminum Compact, 40cm (S1,S2) – 42cm (S3) – 44cm (S4) – 46cm (S5), 16 Degree
PotenciaNorco SL Alloy 70mm Length, 31.8mm Clamp
TijaNorco Alloy, 27.2mm, 0Deg Offset, 350mm length
DirecciónFSA Integrated Sealed Bearings No. 42 ; Tapered 1-1/8" – 1.5" ( IS42/28.6 | IS52/40 )
SillínSelle Royale SRX Gravel, 148mm
PuñosGriptacular Shockproof Tape 3mm
Abrazadera de tijaNorco Aluminum, 31.8mm ID
Ruedas
Buje delanteroShimano HB-TC500 Sealed Bearing, 12x100mm, 28H, C-lock
Buje traseroShimano FH-TC500 Sealed Bearing, 12x142mm, Micro Spline, 28H, C-lock
LlantasWTB ST i25 2.0, 28h, 25mm ID
Neumático delanteroSchwalbe G-One All Round, Race Guard, 700x45c
Neumático traseroSchwalbe G-One All Round, Race Guard, 700x45c
Radios / cabecillasDouble Butted, Black Alloy
VálvulasWTB TCS Tubeless Valve, Brass
Líquido sellanteWTB TCS Tubeless Tire Sealant, 8oz/236ml
Fondo de llantaWTB TCS 2.0 Solid Strip
Peso
Peso declarado9.5 kg (declarado por Norco)
Talla medidaS3
Información adicional
AccesoriosNorco Storage Bag – Ocean-X Water Resistant

Componentes según la ficha de este montaje. El fabricante puede modificar las especificaciones; las fotografías pueden mostrar diferencias.

Fuente: Norco · Search C GRX 2025.

Geometría

Ruedas 700c

MedidaTalla 1Talla 2Talla 3Talla 4Talla 5
Reach (mm)385400415430445
Stack (mm)554564587611634
Ángulo de dirección (°)69.569.569.569.569.5
Offset de horquilla (mm)5151515151
Longitud de tubo de sillín (mm)440475510545580
Ángulo efectivo de sillín (°)74.574.257473.7573.5
Longitud de vainas (mm)425425427.5430430
Caída del pedalier (mm)7575757575
Altura del pedalier (mm)285285285285285
Tubo superior horizontal (mm)539559583608633
Distancia entre ejes (mm)10371056108211081132
Altura libre del cuadro (mm)691725758791824
Longitud de pipa de dirección (mm)100110135160185
Trail (mm)8080808080
Inserción máxima de tija (mm)210240290290290
Longitud de potencia (mm)7070707070
Longitud de bielas (mm)165170170172.5172.5
Anchura de neumático compatible40c — 50c40c — 50c40c — 50c40c — 50c40c — 50c
Capacidad de bidón compatible3 x 750 mL3 x 750 mL3 x 750 mL3 x 750 mL3 x 750 mL

Fuente: Norco · Search C GRX 2025.

Guía de tallas

TallaEstatura aproximada
5185,4–195,6 cm
4177,8–188,0 cm
3170,2–180,3 cm
2162,6–172,7 cm
1154,9–165,1 cm

Intervalos recomendados por Norco, convertidos a centímetros. Las tallas se solapan; te ayudamos a elegir según tus proporciones y preferencias.

Fuente: Norco · Search C GRX 2025.

Características

La Search está diseñada para enlazar pistas, caminos y asfalto. El cuadro de carbono integra almacenamiento en el tubo diagonal. Norco indica espacio para neumáticos de hasta 50c y anclajes para guardabarros y bolsa sobre el tubo superior.

  • Cuadro: Search Carbon w/ DT Storage, UDH Compatible
  • Horquilla: Search Carbon, 51mm Offset, 12x100mm TA
  • Cambio trasero: Shimano GRX RD-RX822, 10-45T, 12sp, GS

Fuente: Norco · Search C GRX 2025.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “NORCO Search C GRX”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Productos relacionados

WhatsApp