SANTA CRUZ

2027 Vala AL Deore 6200

5.299,00 €

Vala AL Deore 6200, e-bike de all mountain. Material: AL. Recorrido: 150. Ruedas: MX.

Horquilla: RockShox Psylo Gold RC, 160mm. Cambio trasero: Shimano Deore M6200, 12spd. Motor: Bosch Performance CX BDU38. Batería: Bosch PowerTube Battery 600Wh.

Consúltanos

Tu consulta sobre SANTA CRUZ 2027 Vala AL Deore 6200

BIKE RIDE SLL utilizará los datos que facilites para atender tu solicitud y las gestiones precontractuales que nos pidas. No te suscribe a publicidad. Puedes ejercer tus derechos de protección de datos en ride@nsmtb.com. Más información en la política de privacidad.

Categoría
VALA AL

Descripción

Vala AL Deore 6200, e-bike de all mountain. Material: AL. Recorrido: 150. Ruedas: MX.

Horquilla: RockShox Psylo Gold RC, 160mm. Cambio trasero: Shimano Deore M6200, 12spd. Motor: Bosch Performance CX BDU38. Batería: Bosch PowerTube Battery 600Wh.

Tallas del fabricante: S, M, L, XL. Colores: Gloss Black (Vala 2027) / Gloss Metallic Pewter (Vala 2027). Consúltanos para concretar talla, configuración y disponibilidad.

Especificaciones

CuadroAluminum MX 150mm Travel 4-Bar
Recorrido150
MaterialAL
RuedasMX
Peso52.46 lbs / 23.79 kg
BateríaBosch PowerTube Battery 600Wh
FrenosShimano Deore MT6220
CaseteShimano Deore M6200, 10-51t
CadenaShimano Deore M6100, 12spd
Guía de cadenaOneUp Chainguide
Bielase13 Helix Core e*spec All Sizes: 160mm
MotorBosch Performance CX BDU38
HorquillaRockShox Psylo Gold RC, 160mm
Buje delanteroShimano TC500, 15×110, Centerlock, 32h
Llanta delanteraWTB ST Tough 30
Disco delanteroShimano RT750, Centerlock, 220mm
Neumático delanteroMaxxis Assegai 29×2.5", EXO+
Puños / cintaSanta Cruz Bicycles House Grips
ManillarSanta Cruz Bicycles Aluminum Bar, 35mm S: 780mm, 20mm Rise, M-XL: 800mm, 30mm Rise -or- RaceFace Aeffect R, 20mm Rise, 780mm (small only)
DirecciónFSA IS-2/47/42 ACB
Cambio traseroShimano Deore M6200, 12spd
Buje traseroShimano TC600, 12×148, MicroSpline, Centerlock, 32h
Llanta traseraWTB ST Tough 30
Disco traseroShimano RT750, Centerlock, 200mm
AmortiguadorRockShox Deluxe Select, 205×60
Neumático traseroMaxxis Minion DHRII, 27.5"x2.5", DoubleDown
Mando de cambioShimano Deore M6200, 12spd
SillínWTB Silverado, Steel
TijaTransX Dropper, 31.6 S: 125mm, M: 170mm, L-XL: 200mm
PotenciaOneUp Enduro Stem All Sizes: 42mm
VálvulasReserve Fillmore Valves
Dirección / pipaIntegrated (IS41/52)
Longitud eje-corona (mm)571mm
Offset de horquilla (mm)44mm
Sistema de suspensiónFour-bar
Recorrido trasero (mm)151mm
SAG recomendado30%
Longitud entre ojos (mm)205mm
Carrera del amortiguador (mm)60mm
Caja del pedalierEMTB
Plato máximo (dientes)36t
Anclaje de desviador delanteroNo Compatibility
Compatible con UDHYes
Ancho de eje trasero (mm)148mm
Anclaje de freno200mm PM
Disco máximo (mm)220mm
Neumático máximo (pulgadas)2.5"
Diámetro de tija (mm)31.6mm
Abrazadera de sillín36.4mm
Anclajes para bidón1

Fuente: Santa Cruz · Vala AL Deore 6200 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Geometría

Medidas lineales en milímetros y ángulos en grados. Se conservan las posiciones y configuraciones indicadas por Santa Cruz.

Posición Aluminio · sin ajuste de geometría

MedidaSMLXL
Reach433458478498
Pila625634643656
Head tube angle64.1°64.1°64.1°64.1°
Longitud del tubo de dirección110120130145
Centro trasero440440445445
Centro delantero771800825851
Altura del pedalier342342342342
Cajón con frente abatible BB30303030
Caída BB trasera13131313
Distancia entre ejes1211124112701297
Longitud del tubo superior578606628652
Longitud del tubo del sillín380400420460
Ángulo del tubo del sillín76.9°76.9°76.8°76.8°
Altura de entrepierna744745729732

Fuente: Santa Cruz · Vala AL Deore 6200 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Guía de tallas

S154cm – 165cm
M165cm – 175cm
L175cm – 185cm
XL182cm – 193cm

Guía orientativa del fabricante. Las franjas pueden solaparse; te ayudamos a elegir según tus proporciones y preferencias.

Fuente: Santa Cruz · Vala AL Deore 6200 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Características

UsoALL MOUNTAIN
FormatoBicicleta completa
MaterialAL
RuedasMX
Sistema de suspensiónFour-bar
MotorBosch Performance CX BDU38
BateríaBosch PowerTube Battery 600Wh
Compatible con UDHYes
Anclajes para bidón1

Fuente: Santa Cruz · Vala AL Deore 6200 2027. El fabricante puede modificar las especificaciones.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “SANTA CRUZ 2027 Vala AL Deore 6200”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WhatsApp