VELDURO

Phantom Cuadro + Horquilla

3.999,00 €

Kit de cuadro y horquilla de carbono Phantom con motor Avinox M2, batería de 600 Wh, pantalla y mandos. Permite preparar un montaje de gravel o de manillar plano.

Kit de cuadro; los componentes incluidos se detallan en Specs.

Consúltanos

Tu consulta sobre VELDURO Phantom Cuadro + Horquilla

BIKE RIDE SLL utilizará los datos que facilites para atender tu solicitud y las gestiones precontractuales que nos pidas. No te suscribe a publicidad. Puedes ejercer tus derechos de protección de datos en ride@nsmtb.com. Más información en la política de privacidad.

Categoría
PHANTOM

Descripción

Kit de cuadro y horquilla de carbono Phantom con motor Avinox M2, batería de 600 Wh, pantalla y mandos. Permite preparar un montaje de gravel o de manillar plano.

Kit de cuadro; los componentes incluidos se detallan en Specs.

Te ayudamos a concretar talla, configuración y disponibilidad.

Especificaciones

Kit incluido

CuadroPhantom de carbono, cableado interno y soportes para equipaje
HorquillaPhantom rígida de carbono incluida
MotorAvinox M2
Batería integradaAvinox 600 Wh
PantallaAvinox DP100 de 2 pulgadas
MandosDos Avinox BC100 Bluetooth
CargadorAvinox 4 A
BielasAvinox ISIS de 155 mm
Transmisión incluidaPlato y araña personalizados
PotenciaFSA de aluminio, según ficha española
AccesoriosCubremotor, eje trasero 12 × 142 mm, patilla UDH, tornillos para portabidón, cierre de tija, sensor de velocidad y tapa de puerto de carga

Compatibilidad para el montaje

DirecciónCableado interno, diámetro superior e inferior 52 mm
ManillarAdmite manillar de gravel o plano
Tija27,2 mm; profundidad de inserción 250 mm; compatible con telescópica
Ruedas700c; eje delantero 12 × 100 mm y trasero 12 × 142 mm
Neumáticos700 × 45c recomendados; máximo 50c según fabricante
TransmisiónMonoplato, Shimano o SRAM mecánica/electrónica, patilla UDH y hasta 13 velocidades
Plato máximo44 dientes, 104 BCD
Bielas compatiblesHasta 165 mm, offset 0

Fuente: Velduro España. Compatibilidades complementadas con la ficha internacional.

Geometría

Medidas en milímetros y ángulos en grados. Tabla de referencia publicada por Velduro.

MedidaSMLXL
Longitud del tubo de sillín (mm)466486506526
Longitud horizontal del tubo superior (mm)520534551565
Longitud real del tubo superior (mm)495515534548
Ángulo de dirección (°)7070.57171
Ángulo del tubo de sillín (°)74.474.173.673.6
Altura de paso (mm)772785815830
Longitud del tubo de dirección (mm)135147159179
Distancia entre ejes (mm)1015101910301040
Distancia pedalier-eje delantero (mm)600605606620
Longitud de vainas (mm)425425430430
Caída del pedalier (mm)72.572.572.572.5
Altura del pedalier (mm)283283283283
Offset de horquilla (mm)50505050
Avance de dirección (mm)64636363
Stack (mm)554567581600
Reach (mm)366372377385
Longitud eje-corona (mm)395395395395

Fuente: Velduro España. Compatibilidades complementadas con la ficha internacional.

Guía de tallas

S160-170 cm
M172-182 cm
L180-188 cm
XL185-195 cm

Orientación del fabricante. Si estás entre tallas, revisamos contigo proporciones y posición de conducción.

Fuente: Velduro España. Compatibilidades complementadas con la ficha internacional.

Características

FamiliaPhantom
UsoGRAVEL
FormatoKit de cuadro
MaterialCarbono
Sistema eléctricoAvinox M2 · batería de 600 Wh

Fuente: Velduro España. Compatibilidades complementadas con la ficha internacional.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “VELDURO Phantom Cuadro + Horquilla”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WhatsApp