VELDURO

Rogue Cuadro + Float P.S

5.499,00 €

Kit de cuadro de carbono Rogue con amortiguador FOX Float P.S, motor Avinox M2S y batería de 800 Wh. El resto de componentes se elige al preparar el montaje; horquilla no incluida.

Kit de cuadro; los componentes incluidos se detallan en Specs.

Consúltanos

Tu consulta sobre VELDURO Rogue Cuadro + Float P.S

BIKE RIDE SLL utilizará los datos que facilites para atender tu solicitud y las gestiones precontractuales que nos pidas. No te suscribe a publicidad. Puedes ejercer tus derechos de protección de datos en ride@nsmtb.com. Más información en la política de privacidad.

Categoría
ROGUE

Descripción

Kit de cuadro de carbono Rogue con amortiguador FOX Float P.S, motor Avinox M2S y batería de 800 Wh. El resto de componentes se elige al preparar el montaje; horquilla no incluida.

Kit de cuadro; los componentes incluidos se detallan en Specs.

La fotografía muestra el cuadro sin amortiguador. Esta referencia incluye FOX Float P.S; fotografía del conjunto pendiente.

Te ayudamos a concretar talla, configuración y disponibilidad.

Especificaciones

Kit incluido

CuadroCarbono Rogue, suspensión i-Track, flip chips de rueda trasera y posición del amortiguador
Recorrido trasero165 mm; ajustable según rueda, carrera y posición del amortiguador (hasta 172 mm según fabricante)
AmortiguadorFOX Float P.S incluido, según tarifa NSMTB
DirecciónFSA No.57 ZS44/56
Eje traseroBoost 12 × 148 mm

Compatibilidad para el montaje

Horquilla compatiblePletina simple, 160–180 mm de recorrido; recomendada 170 mm y longitud eje-corona inferior a 585 mm. No incluida
Amortiguador compatibleTrunnion 205 mm entre ojos; anclaje inferior M8 × 30 mm. Carrera recomendada 65 mm; también admite 62,5 mm con cambio de recorrido
TijaDiámetro 31,6 mm; inserción S 260 / M 280 / L 300 / XL 325 mm
Cierre de tija35 mm
Freno traseroPost Mount directo para disco de 200 mm
Ruedas compatiblesDelantera de 29 pulgadas; trasera de 29 o 27,5 pulgadas
Transmisión compatibleMonoplato; Shimano o SRAM, mecánica o electrónica; patilla UDH
Límite de plato34 dientes, 104 BCD
Bielas compatiblesHasta 165 mm, offset mínimo 25 mm

La fotografía muestra el cuadro sin amortiguador. Esta referencia incluye FOX Float P.S; fotografía del conjunto pendiente.

Fuente: Velduro España. Compatibilidades complementadas con la ficha internacional.

Geometría

Medidas en milímetros y ángulos en grados. Tabla de referencia publicada por Velduro.

MedidaSMLXL
Longitud efectiva del tubo de sillín (mm)390410430465
Ángulo de dirección (°)63.563.563.563.5
Longitud efectiva del tubo superior (mm)582604623647.5
Reach (mm)440466485515
Ángulo real del tubo de sillín (°)75.575.575.575.5
Desplazamiento del tubo de sillín (mm)30303030
Ángulo efectivo del tubo de sillín (°)78787878
Longitud de vainas (mm)440440440440
Caída del pedalier respecto a rueda trasera (mm)10.510.51010
Caída del pedalier respecto a rueda delantera (mm)34343434
Longitud del tubo de dirección (mm)110110120125
Longitud eje-corona (mm)584584584584
Offset de horquilla (mm)44444444
Avance de dirección (mm)140140140140
Stack (mm)634634643.5648
Distancia entre ejes (mm)1229125512761311
Altura del pedalier (mm)343.5343.5344344

Fuente: Velduro España. Compatibilidades complementadas con la ficha internacional.

Guía de tallas

S160-172 cm
M172-182 cm
L180-188 cm
XL185-195 cm

Orientación del fabricante. Si estás entre tallas, revisamos contigo proporciones y posición de conducción.

Fuente: Velduro España. Compatibilidades complementadas con la ficha internacional.

Características

FamiliaRogue
UsoENDURO
FormatoKit de cuadro
MaterialCarbono
Sistema eléctricoAvinox M2S · batería de 800 Wh

La fotografía muestra el cuadro sin amortiguador. Esta referencia incluye FOX Float P.S; fotografía del conjunto pendiente.

Fuente: Velduro España. Compatibilidades complementadas con la ficha internacional.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “VELDURO Rogue Cuadro + Float P.S”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WhatsApp