VELDURO

Rogue Cuadro sin amortiguador

4.999,00 €

Kit de cuadro de carbono Rogue con motor Avinox M2S, batería de 800 Wh y sistema de control. Esta opción se entrega sin amortiguador ni horquilla.

Kit de cuadro; los componentes incluidos se detallan en Specs.

Consúltanos

Tu consulta sobre VELDURO Rogue Cuadro sin amortiguador

BIKE RIDE SLL utilizará los datos que facilites para atender tu solicitud y las gestiones precontractuales que nos pidas. No te suscribe a publicidad. Puedes ejercer tus derechos de protección de datos en ride@nsmtb.com. Más información en la política de privacidad.

Categoría
ROGUE

Descripción

Kit de cuadro de carbono Rogue con motor Avinox M2S, batería de 800 Wh y sistema de control. Esta opción se entrega sin amortiguador ni horquilla.

Kit de cuadro; los componentes incluidos se detallan en Specs.

La fotografía muestra el cuadro sin amortiguador.

Te ayudamos a concretar talla, configuración y disponibilidad.

Especificaciones

Kit incluido

CuadroCarbono Rogue, suspensión i-Track, flip chips de rueda trasera y posición del amortiguador
Recorrido trasero165 mm; ajustable según rueda, carrera y posición del amortiguador (hasta 172 mm según fabricante)
AmortiguadorNo incluido
DirecciónFSA No.57 ZS44/56
Eje traseroBoost 12 × 148 mm

Compatibilidad para el montaje

Horquilla compatiblePletina simple, 160–180 mm de recorrido; recomendada 170 mm y longitud eje-corona inferior a 585 mm. No incluida
Amortiguador compatibleTrunnion 205 mm entre ojos; anclaje inferior M8 × 30 mm. Carrera recomendada 65 mm; también admite 62,5 mm con cambio de recorrido
TijaDiámetro 31,6 mm; inserción S 260 / M 280 / L 300 / XL 325 mm
Cierre de tija35 mm
Freno traseroPost Mount directo para disco de 200 mm
Ruedas compatiblesDelantera de 29 pulgadas; trasera de 29 o 27,5 pulgadas
Transmisión compatibleMonoplato; Shimano o SRAM, mecánica o electrónica; patilla UDH
Límite de plato34 dientes, 104 BCD
Bielas compatiblesHasta 165 mm, offset mínimo 25 mm

La fotografía muestra el cuadro sin amortiguador.

Fuente: Velduro España. Compatibilidades complementadas con la ficha internacional.

Geometría

Medidas en milímetros y ángulos en grados. Tabla de referencia publicada por Velduro.

MedidaSMLXL
Longitud efectiva del tubo de sillín (mm)390410430465
Ángulo de dirección (°)63.563.563.563.5
Longitud efectiva del tubo superior (mm)582604623647.5
Reach (mm)440466485515
Ángulo real del tubo de sillín (°)75.575.575.575.5
Desplazamiento del tubo de sillín (mm)30303030
Ángulo efectivo del tubo de sillín (°)78787878
Longitud de vainas (mm)440440440440
Caída del pedalier respecto a rueda trasera (mm)10.510.51010
Caída del pedalier respecto a rueda delantera (mm)34343434
Longitud del tubo de dirección (mm)110110120125
Longitud eje-corona (mm)584584584584
Offset de horquilla (mm)44444444
Avance de dirección (mm)140140140140
Stack (mm)634634643.5648
Distancia entre ejes (mm)1229125512761311
Altura del pedalier (mm)343.5343.5344344

Fuente: Velduro España. Compatibilidades complementadas con la ficha internacional.

Guía de tallas

S160-172 cm
M172-182 cm
L180-188 cm
XL185-195 cm

Orientación del fabricante. Si estás entre tallas, revisamos contigo proporciones y posición de conducción.

Fuente: Velduro España. Compatibilidades complementadas con la ficha internacional.

Características

FamiliaRogue
UsoENDURO
FormatoKit de cuadro
MaterialCarbono
Sistema eléctricoAvinox M2S · batería de 800 Wh

La fotografía muestra el cuadro sin amortiguador.

Fuente: Velduro España. Compatibilidades complementadas con la ficha internacional.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “VELDURO Rogue Cuadro sin amortiguador”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WhatsApp